Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Итоговое сочинение (изложение)

в 2021-2022 учебном году

Администрация школы при Посольстве России на Кубе информирует выпускников 11 класса, обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, выпускников прошлых лет и их родителей (законных представителей) о сроках и месте подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения).

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

Срок подачи заявлений

основной - 01 декабря 2021 года

до 16 ноября 2021 года

дополнительный - 02 февраля 2022 года

до 18 января 2022 года

дополнительный - 04 мая 2022 года

до 19 апреля 2022 года

Место подачи заявлений: 11300, Республика Куба, Гавана, Плайя, Мирамар, ул. 33, д.1418, общеобразовательная школа при Посольстве России на Кубе.

Ответственный за прием заявлений:

Смирнова Надежда Вячеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Контактный телефон: +53 7 204 10 36

E-mail: cubaschool@yandex.ru

Место ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения): 11300, Республика Куба, Гавана, Плайя, Мирамар, ул.33, д.1418, общеобразовательная школа при Посольстве России на Кубе.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами - не позднее 2 рабочих дней после размещения региональным центром обработки информации сведений о результатах итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях.

В 2021/2022 учебном году объявлены следующие пять открытых  тематических направлений итогового сочинения, а также комментарии к ним:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека;

2. Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?;

3. Преступление и наказание - вечная тема;

4. Книга (музыка, спектакль, фильм) - про меня;

5. Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина.

В соответствии с указанными тематическими направлениями Рособрнадзор организует разработку закрытого перечня тем итогового сочинения 2021/2022 учебного года и проводит их комплектацию по часовым поясам. Комплект будет включать пять тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого общего тематического направления). https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Начало проведения итогового сочинения (изложения) в 10.00, продолжительность работы 3 часа 55 минут (235 минут).